Российская Информационная Сеть
17 апреля, 16:01

Это`О пытается сбежать из "Анжи"

Это`О пытается сбежать из "Анжи" Главная звезда чемпионата России по футболу - камерунский форвард Самюэль Это`О в ближайшее время планирует сбежать из махачкалинского "Анжи" и вернуться в миланский "Интер".

Как утверждает итальянская пресса, именитому футболисту надоела жизнь в России и не нравится уровень местного чемпионата.

Нападающий "Анжи" Самюэль Это?О хочет покинуть махачкалинский клуб и вернуться в "Интер". 31-летнему камерунцу надоела жизнь в России и не нравится уровень местного чемпионата. В частности футболист раскритиковал российские поля и инфраструктура футбола, которая этой весной не выдерживает никакой критики. Камерунец планирует попросить руководство клуба продать его после сезона или в конце нынешнего года, сообщает итальянская газета Corriere dello Sport.

Напомним, футболист перешел в "Анжи" из "Интера" в августе 2011 года за 21 миллион евро. По неофициальным данным, зарплата Это?О в махачкалинском клубе составляет 20 миллион евро в год. Президент "Интера" Массимо Моратти знает о желании Это?О и готов вернуть его обратно в команду. Однако теперь все будет зависеть от руководства дагестанского клуба, которое вряд ли согласиться продать свою главную звезду, но вполне может отпустить его в аренду.

Стоит отметить, что это не первая попытка Это?О покинуть Махачкалу. Еще в январе он заявил о намерении оставить Россию. "Я планирую играть лет до 35-36. Думаю, если не произойдет ничего сверхъестественного, я хочу закончить играть в Махачкале", - сказал экс-форвард миланского "Интера" и "Барселоны". В текущем чемпионате России Это?О провел 17 матчей и забил восемь мячей, но последний раз отличился еще в прошлом году. В 2012 году Это`О пока еще не забивал.

Перейдя в "Анжи", Это`О оказался самым высокооплачиваемым футболистом в мире, но при этом он явно не играет на том уровне, которого от него ждут. Юрий Жирков, приобретенный в рамках той же трансферной кампании по оптовой закупке звезд, приносит "Анжи" куда больше пользы, нежели знаменитый форвард "Интера" и "Барселоны", привыкший играть на идеальных полях, а не в огородах.

nbsp;RIN 2000-