Российская Информационная Сеть
17 апреля, 16:09

Пьяный водитель кусал и душил гаишников

Пьяный водитель кусал и душил гаишников В Красноярском крае пьяный водитель набросился на автоинспекторов. Одного из них он избил руками и ногами, а другого укусил за руку. Прибывших на помощь полицейских буйный водитель пытался задушить.

Инцидент произошел накануне ночью в Емельяновском районе Красноярского края. Инспекторы специализированной роты ДПС остановили для проверки документов водителя "Волги", который оказался пьян. При себе у него не было прав на вождение автомобиля, передает "Интерфакс".

Сотрудники ДПС предложили нарушителю пройти тест на алкоголь, однако мужчина начал вести себя агрессивно. В грубой форме он отказался проходить алкотест, после чего начал бить инспекторов руками и ногами. В завершение он умудрился укусить одного из них за руку.

Сотрудники полиции вызвали подкрепление. Приехавший на помощь экипаж автопатруля также подвергся нападению буйного мужчины. Сообщается, что дебошир бросился на прибывших инспекторов и попытался задушить одного из них.

Чтобы утихомирить мужчину, полицейские были вынуждены применить физическую силу и надеть на него наручники. Меж тем даже в них мужчина умудрялся сопротивляться. Он катался по земле, пытаясь пнуть инспекторов и патрульный автомобиль, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

После того, как пьяного водителя доставили в дежурную часть районного отдела полиции, выяснилось, что он - рецидивист с богатым "послужным списком". Ранее мужчина неоднократно был судим за грабежи и разбои. В общей сложности он провел в тюрьме 14 лет.

nbsp;RIN 2000-