Российская Информационная Сеть
18 апреля, 09:25

Телефонный террорист атаковал метро Москвы

Телефонный террорист атаковал метро Москвы В среду утром неизвестный злоумышленник сообщил о бомбе, заложенной на станции столичного метро "Шоссе Энтузиастов", однако тщательная проверка не выявила взрывного устройства.

Из-за телефонного террориста многие жители Москвы не могли попасть в подземку. Сигнал с информацией о бомбе поступил на пульт дежурного сотрудника полиции в 05:30 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС. Стражи порядка, находившиеся в том районе, сразу закрыли вход в вестибюль. К месту происшествия быстро выехали кинологи с собаками и взрывотехники. На время проверки на станцию пускали только сотрудников оперативных служб города.

Блюстители закона внимательно осмотрели платформу станции, технические помещения и подземные переходы в районе входа на станцию, но никаких взрывчатых или опасных веществ не обнаружили. Специально обученные собаки также не подали сигналов тревоги. После этого было принято решение открыть вход на станцию.

"Проверка ничего не показала, угроза признана ложной, все силы отпущены по местам постоянной дислокации. Станция начала работу в обычном режиме", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах столицы. В главном управлении МВД России по Москве отметили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Ложное сообщение о готовящемся теракте". Стражи порядка занимаются поисками телефонного террориста.

Работники столичного метрополитена заявили, что инцидент не повлиял на движение поездов. Однако за время поисков бомбы перед входом в метро скопилось довольно много пассажиров. Как только стеклянные двери отворились, спешащие люди локтями принялись расчищать путь к поездам, передает НТВ.

nbsp;RIN 2000-