Российская Информационная Сеть
18 апреля, 10:08

Amazon приобрела права на романы о Джеймсе Бонде

Amazon приобрела права на романы о Джеймсе Бонде Крупнейший в мире онлайн-ретейлер, компания Amazon.com приобрела права на издание романов английского писателя Яна Флеминга о супершпионе Джеймсе Бонде.

Компания получила эксклюзивные права на выпуск в бумажном и электронном виде таких известных книг об агенте 007, как "Доктор Нет" и "Из России с любовью", на территории Северной Америки. Сумма сделки не разглашается, передает Associated Press. Первые книги о супершпионе можно будет приобрести на сайте ретейлера летом 2012г.

Английский писатель Я.Флеминг является автором 14 книг о Д.Бонде, по мотивам которых снято 22 фильма об агенте 007.

Я.Флеминг родился в Лондоне в 1908г., окончил Итонский колледж и Сэндхерстскую военную академию. После неудачной попытки устроиться на работу в МИД Великобритании вынужден был поступить на работу в информационное агентство Reuters.

В 1933г. писатель отправился в Москву для освещения процесса над шестью английскими специалистами, обвиненными в шпионаже. Сразу после поездки Я.Флеминг оставил журналистскую карьеру и вернулся к ней только в 1939г. В годы Второй мировой войны работал в разведке.

Я.Флеминг исполнил роль пассажира в поезде в фильме о Бонде "Из России с любовью". Журнал The Times внес его в список "50 великих британских писателей с 1945".

Писатель скончался в 1964г. в Кентербери во время игры в гольф.

nbsp;RIN 2000-