Российская Информационная Сеть
18 апреля, 10:14

ТОП-5 плюсов в неравном по возрасту браке

ТОП-5 плюсов в неравном по возрасту браке Неравные с точки зрения возраста браки традиционно порицаются обществом. Считается, что мужчина в годах покупает молодое тело, а она - банально продается. Но так ли это?

Узнай мнение американского психолога Ричарда Хильса

Неравный брак с точки зрения Ричарда Хильса имеет целый ряд ощутимых преимуществ. Правда, ученый подчеркивает, что в данном случае он не рассматривает браки, которые заключаются исключительно из соображений материальной выгоды. Неравные браки могут быть очень счастливыми, когда в их основе лежит если не большая любовь, то хотя бы искренняя симпатия.

И предпосылками для счастья в неравном браке являются следующие факторы:

Большинство зрелых мужчин, которые женятся на молоденьких девушках, твердо стоят на ногах. А это значит, что молодой семье не придется проверять на своем опыте правдивость поговорки "С милым и в шалаше рай". А также переживать очень даже нелегкие периоды профессионального становления мужчины. Материальная стабильность, которую дает семье зрелый мужчина, бережет семью от мелких ссор и держит статус мужчины на необходимо-высоком уровне.

Неравный брак дает девушке возможность получить хорошее образование. С одной, конечно, оговоркой - в том случае, если это образование девушке действительно нужно. То есть роль райской птички, пойманной для жизни в золотой клетке, для нее априори исключается.

Возможность самореализации - еще один плюс неравного брака. Женщина, имеющая за спиной крепкий тыл, может позволить себе работать не ради заработка, а для самореализации.

Неравный брак с точки зрения детей: все психологи сходятся во мнении, что мужчина действительно готов стать отцом ближе к сорока годам. А до этого возраста его отцовские чувства находятся в зачаточном состоянии.

Не веришь? Посмотри на лица молодых мужчин, прогуливающихся с детскими колясочками по городским аллеям. На их лицах - тоска от того, что он вынужден заниматься "ненужной" работой. Совсем другие лица у пожилых мужчин: в подавляющем большинстве своем они счастливы от того, что в их руках сейчас - хрупкая детская жизнь. Понаблюдай за таким папой - получишь море позитива!

Неравный брак с точки зрения сексуальности: если мужчина значительно старше женщины, секс между ними вовсе не так уж плох, как может показаться. Если речь не идет, конечно, о мужчине с "плохими привычками", которые давно уже убили его сексуальность... Сексуальность большинства женщин расцветает после тридцати. А это значит, что в начале семейной жизни и мужчина, и женщина - не на пике сексуальности. И в большинстве случаев озабочены рождением и воспитанием детей, что значительно снижает сексуальный накал между ними.

Что будет, когда женщина вступит в свой "золотой век сексуальности"? "Решай проблемы по мере их поступления", советует народная мудрость. "Умей жить здесь и сейчас" - говорит нам мудрый Восток.

Да, проблемы, когда женщина достигнет пика своей сексуальности, вполне возможны. Но тут отношения между супругами переходят в иную плоскость и перед ними неминуемо возникнет вопрос: "А ради чего все это было? И кто сильнее - наши отношения или время?"

Неравный брак с точки зрения старения: женившийся на молоденькой девочке мужчина подпитывается от нее ее энергией. Для него это плюс. Минус ли это для нее? А разве гаснет свеча, от которой загорается другая? Нет. Просто в мире становится на одну ясно горящую свечу больше.

nbsp;RIN 2000-