Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:18

Девушка ударила ребенка ножом у храма

Девушка ударила ребенка ножом у храма В подмосковном Дмитрове девушка ножом ранила чужого ребенка. Инцидент произошел недалеко от храма, выяснилось, что девушка психически неуравновешенна.

В среду около 08:45 рядом со Сретенской церковью неизвестная молодая женщина подбежала к матери с двухлетним ребенком. Злоумышленница несколько раз ударила мальчика ножом и попыталась скрыться.

Начальник пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что ее задержали сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам. Выяснилась, что у девушки имеются некие отклонения. Согласно предварительным данным 17-летняя задержанная является психически неуравновешенной.

Ребенок был госпитализирован, его жизнь вне опасности, сообщает "Интерфакс". Мальчик получил незначительное ранение в области ребер, добавляет РИА Новости.

По предварительным данным Следственного комитета по региону девушка без определенных причин ударила мальчика ножом. Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Решается вопрос о задержании злоумышленницы.

Как писали Дни.Ру, ранее в Орле женщина напала с ножом на молодую мать, чтобы украсть ее грудного ребенка. Молодая женщина со своим девятимесячным ребенком возвращалась после прогулки. Вместе с ней к подъезду подошла неизвестная женщина. Она пропустила молодую мать вперед, а затем достала нож и полоснула им девушку несколько раз в шею, потом ударила бутылкой по голове.

Пострадавшая, отбиваясь, пыталась позвать на помощь. На шум вышли соседи, которые спугнули нападавшую. Вскоре подозреваемую задержали. Выяснилось, что ранее она потеряла ребенка, но родным об этом не сказала. Постоянные просьбы родственников показать малыша якобы вынудили задержанную решиться на похищение.

nbsp;RIN 2000-