Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:43

У Роналду перед матчем украли все бутсы

У Роналду перед матчем украли все бутсы Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Реалом" на "Альянц-Арене", завершившийся победой мюнхенцев со счетом 2:1, привел к очередному громкому скандалу.

Главный тренер мадридцев Жозе Моуринью остался недоволен судейством, а у звезды мирового футбола Криштиану Роналду украли бутсы.

Прямо перед матчем в Мюнхене из раздевалки "Реала" были украдены шесть пар бутс, в том числе три пары, которые принадлежали лучшему бомбардиру "Королевского клуба" Криштиану Роналду. От неизвестного злоумышленника пострадали также Карим Бензема и Месут Озил. Кроме бутс воришка прихватил и несколько игровых футболок.

Была ли диверсия спланированной или нет - неизвестно. Хозяева поля только разводили руками, ведь камеры наружного наблюдения на стадионе, который через месяц примет финал лиги чемпионов, момента кражи не зафиксировали, а в самих раздевалках видеоаппаратуры нет. "Реал" уже пожаловался в УЕФА на неприятный инцидент. "То, что произошло в Мюнхене, - это просто позор! Невозможно себе представить, чтобы что-то подобное случилось на "Сантьяго Бернабеу", - возмущался Жозе Моуринью на послематчевой пресс-конференции.

Досталось от португальского специалиста и главному арбитру поединка англичанину Ховарду Уэббу. "Первый гол "Бавария" забила из "вне игры", эти ошибки судей становятся уже традиционными, но ничего не меняется! Мы потерпели первое поражение в этой Лиге чемпионов, но оно не вызвало у меня особых негативных эмоций", - приводит слова Моуринью испанская газета Marca.

"Мы не заслуживали поражения, но проиграли. Таков футбол. Первый гол мы пропустили со "стандарта". Потом сравняли счет и старались выиграть, но в заключительной стадии показалось, что все - матч закончен. Обе команды устали и допускали много ошибок. Все шло к ничьей, но что тут поделаешь? Сейчас уже апрель, а моя команда провела много изнурительных матчей, в которых мы были обязаны побеждать. Это нормально, когда в такой ситуации кто-то из игроков оказывается не в лучших кондициях. Думаю, у нас все же есть ресурсы, чтобы подготовить достойный ответ. Ничего сверхъестественного нам делать не придется. Задача нашей команды вполне решаема. Я настроен оптимистично и надеюсь, что мы еще вернемся сюда на финальный матч", - подчеркнул Моуринью.

Остался недоволен судейством и вратарь "Реала" Икер Касильяс, который заметил, что полузащитник мюнхенцев Луиз Густаву, помешал ему в моменте, когда Франк Рибери забивал первый гол в ворота мадридцев, а значит, бразилец находился в офсайде. "Да, Луиз Густаву помешал мне. Из-за него я не смог увидеть мяч. Вы могли это сразу не заметить, так как все произошло очень быстро, но, правда, в том, что он был в офсайде. Во втором тайме мы создали несколько моментов, но в концовке встречи удалось забить "Баварии". Все равно это был только первый матч. Важно, что мы смогли отличиться в выездном поединке", - цитирует Касильяса официальный сайт "Реала".

nbsp;RIN 2000-