Российская Информационная Сеть
18 апреля, 14:22

Пьяный майор открыл стрельбу в Петербурге

Пьяный майор открыл стрельбу в Петербурге В Петербурге сотрудники патрульно-постовой службы задержали майора полиции, который устроил дебош в бильярдной. После словесной перепалки подвыпивший офицер открыл стрельбу.

Инцидент произошел накануне на Измайловском проспекте. "Во вторник вечером полицейские приехали на вызов в бильярдную, где майор полиции Управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу нарушал общественный порядок", - цитирует источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

Сотрудники ППС задержали нарушителя и доставили в отделение. В настоящее время проводится проверка. Известно, что причиной, побудившей полицейского схватиться за пистолет, стало замечание, которое ему сделали сотрудники бильярдной. После непродолжительных взаимных упреков, майор достал пистолет и открыл огонь. Стрелял разъяренный полицейские в воздух, поэтому никто не пострадал, сообщают Life News.

Медосвидетельствование показало, что майор находился в состоянии "легкого опьянения". "По предварительным данным, полицейский пришел в бильярдную в служебное время, но в гражданской одежде", - отметил источник в правоохранительных органах.

Добавим, что очередной повод обратить пристальное внимание на поведение полицейских в Петербурге появился в минувшие выходные. В воскресенье вечером полицейский Николай Мирошкин за рулем личной иномарки Honda Accord насмерть сбил бабушку с внуком - учеником шестого класса. После этого Мирошкин столкнулся с автомобилем Opel Astra. Водитель этой иномарки был госпитализирован в состоянии средней тяжести, женщина, находившаяся с ним в машине, - в тяжелом. По словам очевидцев, в момент ДТП полицейский был пьян. Также люди видели, что с иномарки Мирошкина откручивают номера.

nbsp;RIN 2000-