Российская Информационная Сеть
18 апреля, 16:02

В Воронеже младенец выпал с 9 этажа

В Воронеже младенец выпал с 9 этажа В Воронеже полуторагодовалая девочка выпала из окна девятого этажа. От тяжелых травм она скончалась до прибытия "скорой помощи". В момент трагедии дома находилась ее 20-летняя мама.

Тело ребенка было обнаружено около 10:00 под окнами одного из домов по улице Олеко Дундича в Советском районе Воронежа. "Скорая" выехала на место происшествия, но нам оставалось только констатировать гибель ребенка", - сообщил РИА Новости дежурный врач станции скорой помощи.

По информации Следственного комитета, девочка упала из окна квартиры на девятом этаже, где проживала со своей 20-летней матерью. Известно, что кроме матери и ребенка, в момент трагедии дома никого не было. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Вероятнее всего, произошедшее - следствие несчастного случая.

В конце прошлой неделе в Воронеже из девятиэтажки также выпал ребенок. Трехлетняя девочка упала с четвертого этажа и чудом осталась жива. У нее серьезная травма головы и разрыв легких. В момент трагедии дома были ее родители, оба злоупотребляют спиртными напитками. Известно, что отец девочки был пьян в момент падения ребенка. По его словам, девочка сама шагнула за окно, когда он отлучился на несколько минут, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

В апреле прошлого года аналогичная трагедия потрясла Орел. Там трехлетний мальчик упал с девятого этажа и разбился насмерть. Как оказалось, пока родители занимались хозяйством, ребенок вышел на балкон и забрался на табурет, который стоял у окна. Стул пошатнулся и упал, мальчик всем телом ударил тонкую асбестовую перегородку и вылетел наружу.

nbsp;RIN 2000-