Российская Информационная Сеть
18 апреля, 16:27

Georgian Airways начала полеты во Внуково

Georgian Airways начала полеты во Внуково Грузинская авиакомпания Georgian Airways начала выполнять рейсы в московский аэропорт Внуково. Рейсы Тбилиси-Внуково-Тбилиси будут совершаться ежедневно на самолетах марки Boeing-737.

Ранее сообщалось, что грузинская авиакомпания располагает письменным разрешением Минтранспорта России на осуществление чартерных рейсов в Москву с мая по ноябрь. 16 апреля в кассах тбилисского международного аэропорта начали продавать чартерные авиабилеты на рейс Тбилиси-Москва, планирующийся на 24 мая.

По информации сотрудников аэропорта, стоимость билета в один конец 610 лари (около 343 долларов). Билет в оба конца стоит 850 лари (480 долларов). Рейсы будут выполняться ежедневно из пассажирского терминала А аэропорта Внуково на самолетах Boeing 737-500.

Как утверждают в Georgian Airways, полеты на Москву для авиакомпании - самые выгодные. "Рейсы в Москву являются одними из наиболее прибыльных для компании, поэтому полеты в этом направлении остаются приоритетными для "Georgian Airways" - сообщил ранее "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Нино Гиоргобиани.

Добавим, что Georgian Airways отменила до конца мая регулярные полеты из Тбилиси в Париж и Франкфурт, а рейсы на Амстердам сократила с трех до одного в неделю. Между тем компания продолжает осуществлять прямые чартеры в Москву в ежедневном режиме.

Стоит отметить, что из Москвы в Тбилиси летает также российская авиакомпания "Сибирь". Напомним, что авиасообщение между двумя странами былоо прервано в 2008 году после событий в Южной Осетии. Затем в течение нескольких лет Россия и Грузия предпринимали шаги по возобновлению регулряного авиационного сообщения.

nbsp;RIN 2000-