Российская Информационная Сеть
19 апреля, 09:06

В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы

В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы Силовики в ночь на четверг в ходе перестрелки уничтожили трех подозреваемых в участии в бандподполье в Дагестане. Один из них оказался главарем бандгруппы.

"В Хасавюрте силовики проводили оперативно-розыскные мероприятия и попытались остановить для проверки автомобиль, в котором передвигались подозреваемые в участии в незаконном вооруженном формировании. Находившиеся в машине люди открыли по силовикам огонь, в результате перестрелки все трое, находившиеся в машине, были убиты", - сообщил представитель правоохранительных органах республики.

По его словам, на месте происшествия работает следственная группа, передает РИА Новости. В Следственном комитете по Дагестану подтвердили факт уничтожения трех предполагаемых боевиков. Там отметили, что они передвигались на автомобиле "ВАЗ-2107".

Один из трех уничтоженных преступников был лидером боевиков. "Предварительно бандиты опознаны как находящийся в федеральном розыске Рамазан Саритов 1983 года рождения - главарь одной из групп, действующей на территории республики, Залимхан Куцаев 1986 года рождения - член бандгруппы и активный пособник бандитов - Арсен Какаев 1984 года рождения", - говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Все трое были уроженцами села Бамматюрт Хасавюртовского района. По данным ведомства, на счету бандгруппы, в частности, вымогательства денег у предпринимателей, обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов.

При осмотре автомобиля были обнаружены автоматы, боеприпасы и несколько гранат. В результате проведенных мероприятий жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-