Российская Информационная Сеть
19 апреля, 09:38

Кэмерон экранизирует "Боевого ангела"

Кэмерон экранизирует "Боевого ангела" Джеймс Кэмерон не отказался от своей идеи экранизировать популярную японскую мангу "Боевой ангел". Более того, он намерен приступить к работе над этим проектом сразу после завершения съемок двух продолжений "Аватара". Об этом режиссер рассказал в интервью MTV.

"Этот фильм можно будет вырвать лишь из моих холодных мертвых пальцев, - пошутил он. - И я не собираюсь уносить его с собой в могилу".

По словам Кэмерона, сейчас для него приоритетна тема взаимоотношений человека с окружающей средой, а свое отношение к этой сложной проблеме он сможет лучше выразить с помощью франшизы "Аватар".

Напомним, что действие манги происходит в 26-м веке нашей эры. После глобальной войны мир разделился на две части - Небесный город, где живут избранные, и нижний город-свалку.

Однажды доктор Идо находит в отбросах останки девушки-киборга, чинит ее и нарекает Алитой. Выясняется, что Алита прекрасно владеет приемами боевых киборгов, но совершенно не помнит ничего из своего прошлого.

nbsp;RIN 2000-