Российская Информационная Сеть
19 апреля, 11:36

Голикова уволила Христо Тахчиди

Голикова уволила Христо Тахчиди Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова подписала приказ о восстановлении Христо Тахчиди в должности в должности директора МНТК "Микрохирургия глаза". Однако чиновница тут же уволила его приказом от 20 апреля 2012 года.

"Мне вручили приказ о восстановлении на работе Минздравсоцразвития, подписанный министром, что я сегодня восстановлен на работу, и следом дали приказ, что я уволен завтрашним днем. Традиционное безобразие продолжается, ни в какие ворота это не входит. Это абсолютный беспредел. Мы будем обжаловать это решение", - сообщил Тахчиди.

Адвокат офтальмолога Алексей Полозов пояснил, что на данный момент Тахчиди юридически является руководителем МНТК "Микрохирургия глаза". Однако он не может приступить к исполнению своих обязанностей, потому что его рабочий кабинет закрыт, передает РИА Новости.

Накануне Тахчиди, которого Минздравсоцразвития уволило с поста директора МНТК "Микрохирургия глаза" в ноябре 2011 года, был восстановлен на работе по решению судебной коллегии Мосгорсуда. В четверг Тахчиди вместе со своим адвокатом прибыл в клинику, чтобы приступить к работе, но на этаж, где расположен кабинет директора, их не пустили.

Тахчиди возглавлял МНТК "Микрохирургия глаза" в должности генерального директора с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя. По заявлению Минздравсоцразвития, причинами его увольнения в ноябре 2011 года стали жалобы пациентов, а также нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

nbsp;RIN 2000-