Российская Информационная Сеть
19 апреля, 12:04

Лихач сбил 4 детей в КБР на угнанной машине (видео)

Лихач сбил 4 детей в КБР на угнанной машине (видео) Пьяный водитель "Нивы" протаранил группу детей, решив погонять на чужом автомобиле. У виновника ДТП даже не было водительских прав.

25-летнего Мухаммеда Тхазаплижева, покалечившего четырех школьников в Кабардино-Балкарии, взяли под арест.

- Виновник аварии, в которой погиб школьный водитель и четверо детей получили тяжелые травмы, был задержан на месте, - сообщили в следствии. - Медосвидетельствование показало, что он был нетрезв. У водителя не было прав на управление автомобилем.

Но как выяснилось, аварию Тхазаплижев совершил на чужом автомобиле.

- При выяснении всех обстоятельств произошедшего оказалось, что машина значится в угоне, - сообщил Life News источник в ГИБДД Кабардино-Балкарии. - Изначально в отношении виновника аварии возбуждено дело по факту вождения в нетрезвом виде без прав. Мировой судья назначил Тхазаплижеву административный арест.

Как рассказали Life News в следственном отделе ОВД Чегемского района, в отношении Тхазаплижева возбуждено угловное дело по статьям "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

ДТП произошло на трассе недалеко от села Лечинкай. 25-летний водитель "Нивы" Мухаммед Тхазаплижев мчался по дороге и неожиданно резко свернул в сторону.

- Как раз в это время учащиеся двух сельских школ красили деревья вдоль трассы, - рассказали Life News в ГИБДД Кабардино-Балкарии. - Их дожидался школьный водитель, который вышел из уазика и помогал детям переливать краску для побелки. Водитель "Нивы" сбил четверых, а потом врезался в пустую припаркованную на обочине "девятку".

Пострадавшие 14-летние близнецы Альберт и Мурат Кибишевы, 17-летний Рустам Гугоноков и 15-летний Астемир Тхазаплижев были доставлены в больницу.

Наиболее тяжело пострадавших ребят Мурата и Рустама отвезли в реанимацию в Нальчик.

Школьный водитель Хасанби Сижажев скончался на месте.

nbsp;RIN 2000-