Российская Информационная Сеть
19 апреля, 13:24

Срочный рынок: вероятность сильных движений высокая, причем наиболее вероятен нисходящий тренд

Срочный рынок: вероятность сильных  движений высокая, причем наиболее вероятен нисходящий тренд В среду на срочном рынке вновь серьезных движений не было, хотя попытка снизиться все же была - в середине дня по фьючерсу дня достигалась отметка 153 000 пунктов. Итоговые изменения, однако, чисто символические - фьючерс на индекс РТС в итоге днем снизился всего на 0,16%, а вечером вырос на еще меньшую величину - плюс 0,08%.

Бэквордация остается на тех же уровнях - 4500 пунктов.

Исходя из объемов открытого интереса по страйкам, можно сказать, об опционах с экспирацией в июне, что уровень поддержки остается на уровне 155 000, а сопротивления - на отметке 180 000. А в контрактах с экспирацией в мае, ярко выраженное сопротивление можно увидеть на отметке 170 000 пунктов, менее выраженную поддержку - на страйке 150 000.

Примерно на одних и тех же уровнях остается биржевая волатильность - значения ее индекса по-прежнему держится на уровнях чуть более 31.

Несмотря не то, что серьезной тенденции мы за прошедшие дни так и не увидели, вероятность сильных движений сохраняется. Причем, скорее всего ближе к началу мая, или уже в мае мы сможем увидеть нисходящий тренд.

Торговые роботы продолжают занимать разнонаправленные позиции, хотя при этом небольшой перевес все же на стороне шортов.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-