Российская Информационная Сеть
19 апреля, 14:37

Первый брак: советы начинающей жене

Первый брак: советы начинающей жене Любовь - любовью, а совместная жизнь, как ни крути, дело сложное. И пусть ты тысячу раз представляла себе, как будешь готовить любимому завтрак, а он уверял тебя, что вы все будете делать вместе, с вероятностью в 99% все эти розовые мечты останутся только мечтами.

И если ты никогда не жила с мужчиной, то стоит знать некоторые тонкости, которые позволят сделать ваш брак счастливым.

Кулинарная правда

Все мы знаем, что женщина, которая живет одна, может спокойно прожить на йогуртах и салатах. И когда в доме появляется мужчина, существуют две крайности, в которые она может уйти с головой. В первом случае женщина, продираясь сквозь кулинарные книги и вездесущий google, всеми силами пытается мужчину "накормить". Проблем тут может быть много. Например, мужчина привык к тем блюдам, которые готовила его мама. И если ты резко будешь менять его рацион - он может просто не понять.

Безусловно, тебе кажется очевидным, что салаты с оливковым маслом гораздо полезнее, чем с майонезом, а ризотто с кальмарами в тысячу раз вкуснее голубцов, но для твоего мужчины все это может быть не так уж и очевидно.

Поэтому перестраивать мужа нужно постепенно. Вводи в рацион новые продукты, добавляй новые блюда, но не резко. И не забывай, что иногда ему все-таки захочется голубцов. Ну что тебе сложно раз в месяц порадовать любимого?

Вторая крайность, в которую обычно впадают особо феминистично настроенные дамы, приблизительно звучит как "я живу на творожке, значит и он сможет". Это распространенное заблуждение, которое ни к чему хорошему не приводит. Чтобы быть успешным, сексуально активным и в хорошем расположении духа, мужчина должен есть, причем вкусную пищу. Тебе никто не мешает питаться подножным кормом, но его-то накорми!

"Мы все будем делать вместе"

Пары, которые больше всего говорят о том, что быт никогда не убьет их любовь, чаще всего от него же и страдают. Происходит это потому, что считая бытовые вопросы неважными и якобы недостойными, они просто о них не говорят. Но мусор сам не выносится, посуда не становится чистой, любой бытовой процесс рано или поздно приходится кому-то выполнять. И если вы оба работаете, и не нанимаете домработницу, то об обязанностях нужно договариваться сразу. Нужно понять, что в этом нет ничего страшного или стыдного. В большинстве случаев мужчине не сложно сделать по дому какую-то мелочь, тем самым облегчив тебе жизнь. Но ему однозначно будет сложно жить с женщиной, которая все делает сама, обижаясь и упрекая мужа, что он лентяй и палец о палец не ударит.

Куда уходит любовь?

Если до свадьбы вы не жили вместе, существует еще одна "опасность начинающей жены". Многие женщины просто расслабляются, это работает автоматически, помимо нашей воли. Конечно, живя с родителями, друзьями или в одиночестве ты могла позволить себе все выходные валяться на диване в старых спортивках, но не стоит шокировать мужчину своим "я такая, какая есть". Ведь он привык видеть тебя красивой так же, как и ты привыкла к романтике и цветам.

Постарайся сохранять свою женственность, придумывай сюрпризы, говори нежные слова. То, что два человека живут вместе - не говорит о том, что они действительно вместе. Старайся быть всегда разной, тогда интерес к тебе у мужчины никогда не пройдет. Мужчины, по сути, как дети - их нужно радовать и понимать, и тогда счастливая семейная жизнь гарантирована.

nbsp;RIN 2000-