Российская Информационная Сеть
20 апреля, 09:56

В Австралии интернет-провайдер победил в суде Warner Bros и Disney

В Австралии интернет-провайдер победил в суде Warner Bros и Disney Австралийский интернет-провайдер iiNet не несет ответственности за клиентов, нарушающих нормы авторского права.

Соответствующее решение вынес суд в Австралии при рассмотрении апелляции 34 киностудий, среди которых оказались Warner Bros и Disney, на решение суда нижестоящей инстанции.

В 2010 году суд уже вынес решение, согласно которому провайдер не обязан препятствовать скачиванию файлов с нелегальными материалами. Кинокомпании подали на данное решение суда апелляцию.

Киностудии ссылались на результаты собственного расследования, длившегося более года. Обнаружив пиратские материалы, студии потребовали от провайдера ввести практику предупреждений для клиентов о нелегальных сайтах. В случае повторного скачивания нелегальных файлов студии потребовали отключать их от Сети. Кроме того, киностудии требовали заблокировать ряд сайтов. Однако суд счел, что предоставление доступа в Сеть не является предоставлением средств для нарушения законодательства.

Решение по делу iiNet стало прецедентом для австралийской судебной практики.

nbsp;RIN 2000-