Российская Информационная Сеть
20 апреля, 10:59

2 часть киносаги "Голодные игры" доверили Фрэнсису Лоуренсу

2 часть киносаги "Голодные игры" доверили Фрэнсису Лоуренсу Вторую часть киносаги "Голодные игры", которая называется "И вспыхнет пламя", будет снимать режиссер австрийского происхождения Фрэнсис Лоуренс. Он является автором триллеров "Константин: Повелитель тьмы", "Я - легенда" и "Воды слонам!".

Режиссером первой части был Гэри Росс. Фильм оказался чрезвычайно успешным - при бюджете в 78 миллионов долларов он собрал 534 миллиона долларов, продержавшись в кассовых лидерах Северной Америки четыре недели подряд. Прежде такое удавалось одному только "Аватару".

На продолжение истории студия Lionsgate возлагает большие надежды - считается, что "Голодные игры" могут стать вторыми "Сумерками". Однако режиссер первой части признался, что не готов работать в предусмотренном студией жестком графике, согласно которому на подготовку к следующей части франшизы отводится лишь несколько месяцев.

Съемки второй части должны начаться в августе текущего года, чтобы участвующая в них актриса Дженнифер Лоуренс успела к январю закончить все дела и переключиться на "Людей Икс". На съемки в этой картине у нее уже подписан контракт со студией Fox. Вторая часть "Голодных игр", основанных на романах Сьюзан Коллинз, должна выйти в прокат 22 ноября 2013 года, передает РИА Новости.

Ходили слухи, что "И вспыхнет пламя" предложат снимать Дэвиду Кроненбергу, Альфонсо Куарону или Алехандро Гонсалесу Иньярриту. Однако в итоге студия остановилась на менее раскрученном, но все же успешном режиссере. Фрэнсис Лоуренс начинал как клипмейкер. В этом качестве успел поработать с Бритни Спирс и Дженнифер Лопес. Его последним проектом был сериал "Связь".

nbsp;RIN 2000-