Российская Информационная Сеть
20 апреля, 11:19

Под Самарой рухнул автомобильный мост

Под Самарой рухнул автомобильный мост В Самарской области частично обрушился железобетонный автомобильный мост на 80-м километре трассы Р-225 Самара - Бугуруслан. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как сообщили в МЧС России, между селами Георгиевка и Кротовка обрушилась одна полоса автомобильного моста на протяжении около 31 метра. В настоящий момент мост оцеплен сотрудниками полиции, подготовлена объездная трасса протяженностью 1,2 километра по грунтовой дороге. В настоящее время причины ЧП устанавливаются, сообщает РИА Новости.

Известно, что непосредственно перед разрушением дорожного покрытия по мосту проехал тяжело груженый автофургон. Стоит отметить, что мост был построен в 60-е годы XX века. По данным Минтранса, он был включен в план реконструкции на 2013 год, пишет "Аргументы и факты - Самара".

Ранее Дни.Ру писали про другой подобный инцидент в Индии. В штате Аруначал-Прадеш обрушился пешеходный мост над рекой Каменг, длина которого составляла 70 метров. В результате 30 детей пропали без вести.

В момент обрушения конструкции порядка 70 мальчиков и девочек собрались на мосту, чтобы ловить один из видов насекомых, которые считаются местным деликатесом. Спасти удалось 27 ребят. По некоторой информации, мост был старым и мог обрушиться в результате скопления на нем слишком большого числа людей. За неделю до этого в городке Биджанбари, расположенном в штате Западная Бенгалия Индии, также рухнул мост. В результате погибли более 30 человек.

nbsp;RIN 2000-