Российская Информационная Сеть
20 апреля, 12:18

Семин и Овечкин блеснули в Кубке Стэнли (видео)

Семин и Овечкин блеснули в Кубке Стэнли (видео) Российский форвард Александр Семин принес "Вашингтону" победу над "Бостоном" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Семин отличился с передачи Овечкина, позволив "Кэпиталс" сравнять счет в противостоянии - 2:2.

"Вашингтон" на своем льду обыграл "Бостон" со счетом 2:1 в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Победу хозяевам принес российский форвард Александр Семин, замкнувший передачу тезки - Овечкина - точным кистевым броском. Эта шайба стала для российского форварда второй за серию, забитой в большинстве. Семин был признан второй звездой встречи. Лучшим в составе хозяев льда был признан голкипер Брэйден Холтби, отбивший за матч 44 броска в створ своих ворот.

Капитан "Вашингтона" Овечкин, подводя итоги четвертого матча, отметил, что противостояние команд получается равным, и вся борьба за выход в следующий раунд Кубка Стэнли еще впереди. "Все ребята в нашей команде сейчас очень довольны собой и тем, как сложился этот поединок. Еще после первого матча серии я предположил, что серия, скорее всего, будет очень длинной. Так оно и получается. И мы, и "Бостон" прикладываем максимум усилий. Сделаем все, чтобы шаг за шагом, матч за матчем одержать в итоге успех", - подчеркнул Овечкин.

Благодаря этому успеху "столичные" сравняли счет в серии. Пятый матч состоится в Бостоне 21 апреля. В другой встрече дня "Чикаго" в овертайме уступил "Финиксу" со счетом 2:3 и теперь проигрывает в серии - 1:3. Такой же счет стал и в противостоянии "Сан-Хосе" и "Сент-Луиса". Минувшей ночью "акулы" были биты со счетом 2:1 и от вылета из Кубка Стэнли их отделает одно поражение. Пятые матчи этих серий пройдут на аренах "койотов" и "блюзменов" соответственно 21 апреля.

А вот "дьяволам" все-таки удалось настичь "пантер". В центральном поединке дня "Нью-Джерси" уверенно переиграл "Флориду" - 4:0 и сравнял счет в серии - 2:2. Российский нападающий "дьяволов" Илья Ковальчук забросил последнюю шайбу, установив окончательный счет. Стоит отметить надежную игру голкипера хозяев Мартина Бродо, отразившего все 26 бросков и ставшего первой звездой игры. Следующий матч пройдет во Флориде 21 апреля, сообщает официальный сайт НХЛ.

nbsp;RIN 2000-