Российская Информационная Сеть
20 апреля, 13:16

Появился первый тизер кроссовера Lamborghini

Появился первый тизер кроссовера Lamborghini Затянувшаяся история премьеры первого кроссовера от Lamborghini выходит на финишную прямую: производитель распространил первый официальный тизер, подтверждающий факт существования концептуального итальянского полноприводника. По некоторым данным, новинка получит имя Urus.

Премьера прототипа первого в истории марки Lamborghini кроссовера намечена на Пекинский автосалон, и тизер представляет собой, по сути, приглашение на эту премьеру. На виртуальной открытке изображен лишь схематичный силуэт будущей новинки, однако это позволяет предположить, что появлявшиеся ранее в Интернете изображения имеют с реальностью довольно много общего.

Ранее сообщалось, что руководство Lamborghini, выбирая для модельного ряда марки третьего представителя, колебалось между кроссовером и седаном, однако выбор пал на SUV вследствие большей его рыночной перспективности. Тем не менее, окончательное решение, по словам директора Lamborghini Стефана Винкельмана, еще не принято. Если проекту дадут зеленый свет, на рынке кроссовер может появиться в течение ближайших пяти лет.

Таким образом, кроссовер Lamborghini может заполучить платформу следующего поколения Porsche Cayenne. Однако на какой именно базе построен прототип, до сих пор достоверно неизвестно. По некоторым данным, он должен получить 10-цилиндровый двигатель объемом 5,2 л в версии, форсированной до 580 лошадиных сил.

nbsp;RIN 2000-