Российская Информационная Сеть
20 апреля, 15:14

В результате реконцепции в Петербурге появится первый МФК категории "lifestyle"

В результате реконцепции в Петербурге появится первый МФК категории "lifestyle" С новой концепцией МФК "Толстой Сквер" откроется в сентябре 2012 года. Обновленный МФК вместит театр, ресторан, продуктовый магазин, а также бизнес-центр. При этом ни одна из функций не будет доминировать, в этом и заключается основная особенность концепции "lifestyle". Автором проекта стала компания S.A.Ricci.

По словам генерального директора УК "Толстой сквер" Сергея Вдонина, пул арендаторов обновится на 90%. Основным "якорным" арендатором комплекса станет супермаркет "Лэнд". Кофейня Coffeeshop переместится на второй этаж с увеличением посадочных мест и возможностью организации летнего балкона. Большую часть третьего этажа займет ресторан площадью около 830 м2. Кроме того, в комплексе будут работать "Университетская аптека", химчистка Ginza, салон оптики Carl Zeiss, премиальный салон красоты "Априори", туристическая компания и др. Автомобильная стоянка будет расширена до 250 автомобильных мест.

Важное место в концепции "lifestyle" отведено театру "Лицедеи", который плохо вписывается в существующий формат. Директор театра Виктор Соловьев отметил, что потенциальных зрителей отпугивают цены в дорогих магазинах, поэтому он очень надеется, что появление в центре супермаркета повысит посещаемость театра.

"Формат "lifestyle" является новым для Петербурга, комплекс будет популярен за счет новизны концепции, поскольку ни одна из функций не будет доминировать и "давить" на посетителя", - отметил управляющий партнер S.A.Ricci Денис Радзимовский. Инвестиции в реконструкцию МФК составят не менее 4,5$ миллионов, то есть $1,0 тыс. на м2 торговых площадей. Затраты на реконструкцию планируется окупить менее чем в трехлетний срок.

nbsp;RIN 2000-