Российская Информационная Сеть
20 апреля, 15:58

Сфокусироваться на поставленной задаче поможет секс

Сфокусироваться на поставленной задаче поможет секс Порой бывает трудно собраться и сконцентрировать внимание на самом важном. Взбодриться и сфокусироваться на поставленной задаче поможет секс, уверены ученые.

Блуждание мыслей является очень частым явлением. Люди витают в облаках и мечтают около 50% всего времени, особенно, когда чистят зубы, занимаются своей внешностью и совершают другие механические действия.

Существует лишь один более менее эффективный способ взять себя в руки и повысить концентрацию - занятия любовью. Как подсчитали эксперты из Гарвардского университета, количество мечтаний после занятий сексом снижается на 30%.

Кроме этого, ученые выяснили, что мечты о чем-то приятном связаны с улучшением настроения, однако это улучшение едва заметно. Мысли о нейтральных темах приводят к небольшому снижению ощущения счастья, а вот черные мысли значительно ухудшают настроение.

За неимением возможности заняться сексом ради того, чтобы побороть чрезмерную задумчивость, можно воспользоваться другими советами ученых. Например, помедитировать или заняться чем-нибудь важным и интересным. Однако не стоит чрезмерно усердствовать, ведь мечтания являются предпосылкой к новым открытиям.

nbsp;RIN 2000-