Российская Информационная Сеть
20 апреля, 16:05

Cessna 421 упал неподалеку от побережья Флориды

Cessna 421 упал неподалеку от побережья Флориды В четверг днем легкомоторный самолет Cessna 421 упал в Мексиканский залив неподалеку от побережья Флориды. Борт следовал из Слиделла (Луизиана) в Сарасоту (Флорида).

Судьба единственного находившегося на борту человека - пилота - пока остается неизвестной, сообщает CNN со ссылкой на службу береговой охраны США.

Cessna упала примерно в 190 км к западу от города Тампа после того, как в течение двух часов пилот не отвечал на радиосигналы. Все это время самолет совершал беспорядочное движение на высоте около 8,5 километров. Его сопровождали два поднятых по тревоге истребителя F-15 американских ВВС. Вылетевшие на перехват пилоты сообщили, что стекла кабины Cessna были "то ли обледенелыми, то ли запотевшими".

Упавший самолет не получил сильных повреждений. "Борт упал после того, как были выработаны запасы топлива. Падение было мягким, самолет завалился на левый бок", - сообщили в службе береговой охраны. К месту аварии направились спасательные суда.

В начале апреля в городе Деланд во Флориде недалеко от местного аэропорта небольшой самолет рухнул на здание магазина. В результате крушения пять человек получили ранения. Вероятными причинами произошедшего были названы отказ в работе систем самолета и ошибка пилотирования.

nbsp;RIN 2000-