Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:02

Оппозиция уведомила мэрию о "Марше миллиона"

Оппозиция уведомила мэрию о "Марше миллиона" Оппозиционеры подали в столичную мэрию уведомление о проведении шествия по центру города. Как написал в твиттере один из заявителей Сергей Удальцов, "Марш миллиона" должен пройти по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади.

Акция состоится 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина, которая пройдет днем позже. Сбор участников "Марша миллиона" намечен на 15:00.

"Теперь будем смотреть как отреагирует мэрия", - написал после подачи заявки Удальцов. В беседе с "Интерфаксом" он отметил, что уведомление о шествии подавали те же люди, что и на митинги на Новом Арбате и Пушкинской площади.

Акция "Марш миллиона" должна продолжить серию мероприятий "За честные выборы", которая началась с массовых митингов в декабре 2011 года.

Будет ли согласован марш оппозиции по Тверской, пока неизвестно. До этого столичные власти ни разу не позволили оппозиционерам провести шествие по этой улице. В то же время, 1 мая марш профсоюзов, в котором будет принимать участие "Единая Россия", пройдет по Тверской.

nbsp;RIN 2000-