Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:18

В Лондоне ввели новую услугу - "таблетки велосипедом"

В Лондоне ввели новую услугу - "таблетки велосипедом" Ею может воспользоваться женщина, у которой внезапно появилась перспектива "нескучной ночи".

Если женщина еще днем договорилась вечером отправиться на свидание с далеко идущими последствиями, то она теперь имеет возможность вызвать прямо в офис курьера с оральными контрацептивами.

Услуга "таблетки велосипедом" (этот вид транспорта чаще всего используют британские курьеры) опробована в столице Великобритании. Если она покажется результативной, то ее могут ввести и в других населенных пунктах.

Курьерская доставка контрацептивов в Туманном Альбионе актуальна потому, что этот тип лекарств продается только по рецептам врачей общей практики. Так что для получения таблеток нужно вначале отправляться к доктору или ждать, когда они придут по почте. Теперь же жители Лондона смогут получать их прямо к двери, словно пиццу или бытовую технику.

Для заказа таблеток женщинам нужно заполнить специальную форму в интернете и подтвердить, что они старше 18 лет. Эту форму прочтет врач, который примет решение о выписке оральных контрацептивов. Доставка будет осуществлена в течение двух-трех часов в течение рабочего дня, хотя теоретически заказы можно будет делать и вечером, чтобы рассчитать время доставки на следующий день.

Стоимость услуги составляет 20 фунтов. В настоящее время ее предлагает служба DrEd.com, гарантирующая таблетки в непрозрачной упаковке. У данного предложения уже появились критики, которые считают, что курьерская доставка оральных контрацептивов подхлестнет количество случаев подросткового секса. Ведь девочки в интернете легко могут соврать по поводу своего возраста. Критики считают, что контрацептивы по-прежнему должны выдаваться только по рецептам.

nbsp;RIN 2000-