Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:42

Вокалист Робин Гибб вышел из комы

Вокалист Робин Гибб вышел из комы Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees вокалист Робин Гибб вышел из состояния комы. В нем он находился более недели, сообщил представитель музыканта Даг Райт.

На официальном сайте Гибба 15 апреля появилось сообщение, что он заболел пневмонией и впал в кому. В связи с этим сайт музыканта был временно отключен.

По словам Райта, в ночь на субботу Робин Гибб пришел в себя и начал кивками головы отвечать на вопросы родственников, которые дежурят у его кровати в палате лондонской больницы.

Сейчас Робин Гибб находится в одной из лондонских больниц. У постели музыканта находятся его жена, трое детей и брат Барри.

Ранее появилась информация, что в конце 2011 года у Гибба был выявлен рак кишечника и печени. В последние месяцы музыкант проходил курсы интенсивной химиотерапии, и после удаления опухоли сообщалось, что он начал выздоравливать, передает РИА Новости.

Вee Gees - легендарная британская музыкальная группа, популярная в 1970-х годах. Состояла из трех братьев: лидер-вокалиста Барри Гибба, второго лидер-вокалиста Робина Гибба и клавишника-гитариста Мориса Гибба. Мировая известность пришла к музыкантам, когда группа записала такие хиты, как Jive Talkin`, Stayin` Alive и Night Fever.

В 1997 году группа вошла в "Зал славы рок-н-ролла" в американском Кливленде. В 2003 году брат-близнец Робина Морис умер и Вee Gees распался. Однако в 2009 году Робин и его старший брат Барри объявили о воссоздании коллектива. Всего в мире было продано около 200 миллионов альбомов Bee Gees, что сделало группу одним из самых коммерчески успешных поп-проектов в истории современной музыки.

"Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий Grammy. Музыканты прославились и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом был записан в 2001 году.

nbsp;RIN 2000-