Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:19

6 человек погибли в крупном ДТП в Крыму

6 человек погибли в крупном ДТП в Крыму В Крыму в результате столкновения грузового микроавтобуса "Mercedes Sprinter" и маршрутки "Газель" погибли 6 человек, еще 10 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

По данным ведомства, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. ДТП произошло 23 апреля в 7.22 утра по местному времени вблизи села Воронцовка, на автодороге Красноперекопск - Симферополь. Как передает "УНИАН", Mercedes врезался в бок "Газели", после чего она несколько раз перевернулась. Газета.ua уточняет, что столкновение произошло на перекрестке. О причинах аварии информации нет.

Как отмечает агентство, в салоне "Газели" находились 13 человек. Они направлялись из Армянска в Симферополь, где должны были пройти обследование в республиканской больнице имени Н.Семашко. "Mercedes Sprinter" возвращался в Киев из поселка Черноморское, где проводилось ралли.

Все погибшие - пассажиры маршрутки. По данным "УНИАН", в больницу также доставлен водитель "Mercedes". На месте ДТП работает оперативная группа Главного территориального управления МинЧС в Крыму.

nbsp;RIN 2000-