Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:38

Платформа "Армата" будет сконструирована по модульному принципу

Платформа "Армата" будет сконструирована по модульному принципу Единая платформа тяжелой бронетехники "Армата" будет сконструирована по модульному принципу. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

По его словам, ремонт бронемашины "будет происходить просто за счет изъятия конкретного агрегата". "Сам ремонт будет превращен в достаточно быструю и эффективную работу. И она будет проводиться на поле боя", - отметил Рогозин.

Как ожидается, на базе "Арматы" будет создано несколько видов тяжелой военной техники. По словам вице-премьера, речь идет о боевой машины пехоты и "защищенной машине для аварийно-спасательных работ на поле боя". Ранее сообщалось, что на базе "Арматы" будет создан также основной боевой танк, бронетранспортер и инженерная машина разграждения. Начало серийных поставок новой бронетехники в войска ожидается в 2015 году.

Министерство обороны России утвердило технический проект "Арматы" 23 марта 2012 года. Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майор Александр Шевченко заявил тогда, что проект полностью соответствует всем требованиям. Разработку новой единой тяжелой платформы бронетехники ведет "Уралвагонзавод". Ожидается, что прототип танка на базе "Арматы" будет готов к 2013 году.

nbsp;RIN 2000-