Российская Информационная Сеть
23 апреля, 15:34

Заместитель Чубайса ушел в отставку

Заместитель Чубайса ушел в отставку Заместитель председателя правления "Роснано" Андрей Малышев покидает свой пост. Он ушел в отставку по собственному желанию, чтобы "сосредоточиться на других проектах".

Как сообщили в "Роснано", Малышев сам принял решение завершить работу в компании. По словам председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса, Малышев - "один из тех, кто создавал компанию с нуля, формировал команды управляющих директоров и выстраивал ключевые бизнес-процессы".

"Именно благодаря ему "Роснано" в сжатые сроки превратилась из "стартапа" в эффективно работающий инструмент поддержки и развития наноиндустрии. Результат - свыше 40 уже работающих высокотехнологичных предприятий в целом ряде регионов России и более 130 проектов в портфеле "Роснано", - приводит слова Чубайса РИА Новости.

Малышев занимал этот пост с марта 2011 года. Он курировал деятельность управляющих директоров "Роснано" по поиску, отбору и запуску инвестиционных проектов, в которых корпорация выступала как соинвестор. В разное время он занимал посты замминистра России по атомной энергии, руководителя Госатомнадзора, заместителя генерального директора госкорпорации "Росатом" и заместителя генерального директора тогда еще госкорпорации "Роснанотех".

Компания "Роснано" была преобразована в акционерное общество в марте 2011 года. Полным пакетом ее акций владеет государство. В начале 2011 года американское издание Fast Company, специализирующееся на теме инноваций, составило рейтинг ведущих инновационных компаний России. В этом рейтинге компания "Роснано" заняла четвертое место.

nbsp;RIN 2000-