Российская Информационная Сеть
24 апреля, 09:26

Собянин премировал "контрактников" за охрану митингов

Собянин премировал "контрактников" за охрану митингов Мэр Москвы Сергей Собянин выделил три миллиона рублей военнослужащим-контрактникам 55-й дивизии внутренних войск.

Как сообщает "Интерфакс", эти деньги предназначены для поощрения тех, кто принимал участие в охране общественного порядка в Москве с 3 по 11 марта.

По словам собеседника агентства, размер пособия составит семь тысяч рублей. При этом, кто получит деньги, будет решать руководство дивизии.

55-я дивизия структурно входит во внутренние войска МВД. Как правило, ее военнослужащих задействуют для охраны общественного порядка во время массовых мероприятий в столице.

4 марта, в день выборов президента, на Манежной площади состоялся митинг сторонников Владимира Путина, который выиграл выборы. Днем позднее, на Пушкинской площади прошел митинг оппозиции против фальсификаций на состоявшихся выборах. 10 марта оппозиционеры митинговали на Новом Арбате.

В конце апреля Собянин выделил 55-й дивизии 2,5 миллиона рублей за участие в обеспечении общественного порядка во время февральских митингов.

nbsp;RIN 2000-