Российская Информационная Сеть
24 апреля, 09:43

Директор "Идеального мира" скрылась

Директор "Идеального мира" скрылась Директор турфирмы "Идеальный мир", клиентам которой пришлось повторно платить за билеты из Израиля, находится в бегах, заявили в Российском союзе туриндустрии. Предположительно руководитель компании Татьяна Кавалерова скрывается на Ближнем Востоке.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что "Идеальный мир" продавала путевки по демпинговым ценам со скидкой до 50%. "На это и поддались многие клиенты туркомпании, совершенно не думая о том, что реально туры в Израиль так дешево стоить не могут", - приводят "Вести.Ru" слова представительницы организации. Тюрина сообщила, что в настоящее время Кавалерова скрывается от правосудия и находится предположительно на территории Израиля.

Напомним, в понедельник полиция Москвы завела уголовное дело против руководства "Идеального мира" по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Подобные преступления могут наказываться лишением свободы на срок до десяти лет.

Как писали Дни.Ру, в воскресенье около 100 туристов "Идеального мира" не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив, так как их авиабилеты оказались фальшивыми. В то же время из Израиля не смогли вылететь 54 туриста компании, которые должны были в этот день возвращаться в Москву. Все они позже на свои деньги повторно приобрели билеты.

"Идеальный мир" является туроператором по Израилю, Иордании, Чехии, Индонезии, Украине, Белоруссии. Офисы компании работали в Москве, Екатеринбурге и Киеве, было также представительство в Санкт-Петербурге. В Ростуризме опасаются, что жертвы турфирмы могут найтись не только в Израиле.

По оценке исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, глубина продаж может доходить до 20-х чисел мая. Так что точное число пострадавших туристов установить пока невозможно, сообщает сайт газеты "Ведомости".

nbsp;RIN 2000-