Российская Информационная Сеть
24 апреля, 08:11

От Калининграда до Камчатки

От Калининграда до Камчатки На днях компания "Алконст. Смайлс. Школьная карта" заключила договор о запуске пилотного проекта системы "Вход/Выход" в Школе N7 Петропавловска-Камчатского.
Проект организован при поддержке Министерства образования Камчатского края и Министерства Образования Российской Федерации. Вопрос безопасности учащихся здесь, как и везде, всегда был актуален, но после событий осени 2011 года и родители, и учителя, и администрация города, в серьез обеспокоены.

Выбор компании-партнера родители школы проводили на конкурсной основе путем голосования, было представлено несколько вариантов услуг , ведь школа N7 - это только начало сотрудничества с камчатским краем. В итоге было принято решение остановить свой выбор на компании "Алконст. Смайлс. Школьная карта".

В планах компании "Алконст. Смайлс. Школьная карта" подключение остальных школ Камчатского края к системе "Вход/Выход", следующий шаг - подключение всех школ к бесплатному электронному дневнику компании "Алконст. Смайлс".

Электронный журнал/дневник "SmileS.Школьная карта" - это уникальная бесплатная система, позволяющая объединить всех участников образовательного процесса. В одном месте собраны все документы, в одной базе данных - вся информация о школе. Ученики, родители и учителя получают возможность общаться между собой интерактивно. Каждому учителю выдается планшетный компьютер, благодаря этому родители узнают об успеваемости ребенка в школе в любой момент при наличии интернета. А учитель может посмотреть контакты родителей, сформировать отчеты, создать расписание, сделать записи в дневнике ученика и многое другое.

Компания "Алконст. Смайлс. Школьная карта" готовиться к переговорам о внедрении системы "Электронный кошелек", позволяющей существенно упростить школьную жизнь, как ученикам, так и родителям. Внеся определенную сумму на счет электронного кошелька ребенка, родители могут быть уверены, что эти деньги будут использованы по назначению - они не "потеряются", их никто не заберет, и ребенок не потратит их на какую-то ерунду. С помощью карты он сможет платить за питание в школьной столовой и буфете, расплатиться в торговом автомате, оплачивать другие школьные услуги - экскурсии, проездные и т.д.

ООО "Алконст. Смайлс. Школьная карта" работает на рынке образования России и стран СНГ с 2008 года.

Компания специализируется на разработке, производстве и внедрении программно-аппаратных решений в области RFID-технологий, электронных платежных сервисов и систем контроля и управления доступом.

nbsp;RIN 2000-