Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:24

Барбара Стрейзанд отмечает юбилей (видео)

Барбара Стрейзанд отмечает юбилей (видео) Юбилей отмечает актриса и певица Барбара Стрейзанд. Ей 70 лет. Выступать на сцене она начала еще в школьные годы - пела в хоре и участвовала в театральных постановках. Стрейзанд записала более 60 альбомов, и почти все они стали "золотыми".

Кроме того, она удостоена множества наград, в том числе и самых престижных - "Грэмми", "Эмми", "Оскар". Барбара Стрейзанд считается одной из наиболее успешных женщин в шоу-бизнесе.

В фильме "Смешная девчонка" Стрейзанд фактически сыграла себя. Угловатую нескладную девушку, давно привыкшую к шуткам над ее большим носом. Но самоуверенную Барбару так просто было не сломить. Мечта стать звездой жила в ней с детства - уже тогда она устраивала импровизированные концерты перед соседями в бедном квартале Бруклина, шокируя их пикантными нарядами. Насмешки стихали, когда Барбара начинала петь.

"Смешная дечонка" принесла Стрейзанд сразу и " Оскара", и "Золотой глобус", и признание в большом кино. Все решила сцена поцелуя. Ее правдивостью будут восхищаться критики. А на пробах Барбара случайно укусит красавца Омара Шарифа, ведь это и правда был первый в жизни поцелуй не блиставшей красотой 26-летней девушки из еврейской семьи.

Дар клоунессы, своеобразное чувство юмора, сильный голос и нестандартная внешность - все это будут не раз использовать режиссеры. А женщины начнут носить прическу "паж" и рисовать стрелки, как у смешной девчонки.

Стрейзанд никогда не шла на поводу у модных стандартов. Так и не избавилась от своего длинного носа, хотя ей не раз советовали сделать пластическую операцию. Лишь чуть-чуть подправила свое имя, превратившись из Барбары в Барбру, чтобы звучало оригинально. А когда ее интересовал какой-то проект, бралась за него сразу со всех сторон: и как актриса, и как продюсер, и как режиссер, и как композитор. Так было с "Повелителем приливов", "У зеркала два лица".

Стрейзанд - единственная в мире обладательница сразу 4 премий - "Оскара", "Грэмми", "Эмми" и "Тони". Ее альбомы до сих пор продаются миллионными тиражами.

Как и ее героиня в фильме "Какими мы были", она начала выражать свои политические взгляды задолго до того, как это стало модно в кругу голливудских знаменитостей. Одна из самых богатых женщин в истории американского шоу-бизнеса. Об экстравагантности Стрейзанд ходят легенды. Может отказаться жить в отеле, если в нем нет номера со стенами персикового цвета, ведь он так хорошо оттеняет ее кожу. Настоящая икона поп-культуры, ей подражают, ее пародируют.

С самого начала своей карьеры Стрейзанд вела себя, как настоящая Дива: требовала самые высокие гонорары и лучшие концертные площадки - и добивалась своего, в том числе и от мужчин.

Пусть кто-то сомневался в ее красоте, списку поклонников, среди которых самые богатые и знаменитые мужчины планеты, может позавидовать любая! А когда ее спрашивают, в чем секрет, Барбра Стрейзанд признается: "Я просто всегда умела любить себя такой, какая есть".

Такой ее полюбили миллионы во всем мире. Сильную женщину, знающую себе цену и немало о победах и поражения, которая доказала: талант это и есть красота.

nbsp;RIN 2000-