Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:13

Русский энтузиаст изобрел оружие будущего (видео)

Русский энтузиаст изобрел оружие будущего (видео) Военные беспилотные летательные аппараты уже давно не считаются техникой на грани фантастики, вскоре на их основе может появиться оружие, способное кардинальным образом изменить ход ведения будущих войн.

Летающий пулемет, управлять которым можно будет с помощью обычного планшетного компьютера, сможет заменить бойца пехоты и превзойти его по эффективности работы.

Летающий пулемет создал россиянин Дмитрий, оружейный эксперт, известный в узких кругах фанатов огнестрельного оружия и поклонников компьютерных "игр-стрелялок". На Youtube он ведет каналы FPSRussia и MoreFPSRussia, на которых регулярно выкладывает видеоролики с собой и оружием в главной роли. Проживает Дмитрий, судя по пейзажам из его видеороликов, где-то в США.

Военный квадрокоптер - его последняя на данный момент гордость. Обычный беспилотный летательный аппарат, зачастую использующийся в целях видеонаблюдения, Дмитрий усилил обычным опять же автоматом. "Это всего лишь прототип, реальное оружие такого рода в ближайшее десятилетие точно не появится. У него еще даже нет рабочего названия. Мы его пока зовем Шарлин", - говорит изобретатель по-английски с нарочито подчеркнутым русским акцентом.

По словам Дмитрия, "Шарлин" способна развивать скорость до 30 миль в час (около 50 км/ч) и подниматься на высоту до 400 метров. Чтобы продемонстрировать способности своего летающего пулемета, он запускает квадрокоптер в воздух, подавая аппарату команду посредством своего планшетного компьютера. В отдалении на склоне холма загодя расположились манекены, которые "Шарлин" уничтожает за несколько секунд. Скорострельность изобретения, уверяет Дмитрий, достигает 100 выстрелов в минуту.

Далее он демонстрирует маневренность своего изобретения. Квадрокоптер на малой скорости влетает в небольшое окно импровизированной комнаты, в которой "сидят" за столом манекены. С расстояния, не превышающего двух метров, "Шарлин расстреливает цели. Развязка еще более драматична. Квадрокоптер разбивает заднее стекло старого автомобиля, влетает внутрь и там взрывается.

"Будущее, похоже, будет веселым, - подводит итог Дмитрий. - Но мы не можем ждать еще 10-15 лет... Друзья говорят, что эта малышка должна появиться в новой Call of duty, которая, кстати, будет дерьмом".

Дмитрий, он же Kyle, появился в интернете в начале 2010 года и с тех пор обрел целую армию поклонников, выпустив массу видеороликов с реальным и не очень оружием. Активно продвигая свой бренд "FPSRussia" (FPS, или First-Person Shooter - жанр видеоигр со стрельбой, в котором игрок воспринимает происходящее глазами главного героя), Дмитрий завоевал популярность и за рубежом. Так, его новому творению - летающему пулемету - посвящена заметка в The Daily Mail.

Завоевание мировой славы, судя по всему, является целью оружейного фаната. Он ведет Twitter и страницу в Facebook на английском, в соцсети "ВКонтакте", правда, есть русскоязычная страничка. Нескрываемый русский акцент, спекулирование советской символикой в ходе торговли футболками имени себя, появление в кадре с бутылкой водки - все во имя западной публики, не желающей расставаться со стереотипами времен холодной войны.

nbsp;RIN 2000-