Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:23

В Италии арестованы десятки мафиози

В Италии арестованы десятки мафиози Полиция Италии в ходе широкомасштабной антимафиозной операции арестовали 44 участника клана неаполитанской преступной организации "каморра". Сумма конфискованного у них имущества составила десять миллионов евро.

Операция по задержанию преступников проходила сразу в нескольких городах центральной и южной частей страны. Ее провели карабинеры, сотрудники полиции и Финансовой гвардии под руководством управления по борьбе с мафией Неаполя. Итальянская полиция также конфисковала имущество мафии, его стоимость составила более десяти миллионов евро.

Но это была не единственная за сутки операция, направленная против итальянских мафиози. В небольшом городке Казиньяна, расположенном в южной области Калабрия, был арестован 45-летний Рокко Тримболи, передает РИА Новости. Он считается одним из самых опасных преступников Италии.

Тримболи входит в крупную мафиозную организацию "ндрангета", которая действует в Калабрии. Он находился в розыске с мая 2010 года. Тримболи был заочно осужден на 11 лет и 8 месяцев тюрьмы за торговлю наркотиками и участие в мафиозной деятельности.

В декабре 2011 года, как писали Дни.Ру, был арестован один из главарей крупного неаполитанского мафиозного клана 53-летний Микеле Дзагариа. Он прятался в секретном подземном бункере под жилым домом вблизи Неаполя в течение 16 лет. Дзагариа считается лидером могущественного клана "Казалези". Он был заочно приговорен к тюрьме за убийство, вымогательство и торговлю наркотиками.

А еще раньше, в мае того же года, итальянская полиция задержала одного из боссов "каморры" Джузеппе Делл`Аквила, который считался одним из 30 наиболее опасных преступников страны. Он находился в розыске с 2002 года и считался главарем мафиозного клана "Контини-Маллардо".

nbsp;RIN 2000-