Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:26

Олег Романцев хочет вернуться в "Спартак"

Олег Романцев хочет вернуться в "Спартак" Легендарный российский тренер Олег Романцев подтвердил появившуюся в последнее время в СМИ информацию о возможном возвращении к активной тренерской работе.

Тренер-консультант московского "Спартака", проведший без футбола почти семь лет, вновь готов принять команду. "Желание действительно появилось. Но, к сожалению, осуществить его пока не позволяют старые проблемы со спиной. А в нашем деле здоровье играет не последнюю роль. Поэтому подводить тех, кто рассчитывает на меня, пока не имею права", - подчеркнул Романцев.

"Что означает мое "пока"? Существует надежда на то, что к концу этого года медики сдержат слово и постараются привести меня в порядок. Вот тогда и будет повод вновь вернуться к теме, которая так многих интересует", - приводит слова Романцева "Спорт-Экспресс".

На вопрос, отдает ли самый титулованный тренер России среди прочих предпочтение московскому "Спартаку", специалист лишь недвусмысленно заметил: "Ну и вопрос! А вы как думаете?" Напомним, что 58-летний Романцев с апреля 2009 года является тренером-консультантом московского "Спартака". А последним местом работы специалиста на клубном уровне было столичное "Динамо" в 2004-2005 годах.

По некоторым данным, красно-белые ведут переговоры с двумя иностранными специалистами - Луи ван Галем, некогда блестяще работавшим с "Баварией, "Барселоной" и сборной Голландии, а также с Клаудио Раньери, недавно уволенным из "Интера" . Руководство клуба занято поисками тренера, который может возглавить команду ближайшим летом. Напомним, что владелец "Спартака" Леонид Федун сказал, что судьба нынешнего главного тренера команды Валерия Карпина определится 13 мая, видимо, по результату в чемпионате страны.

Помимо высокооплачиваемых иностранных специалистов, "Спартак" начал поиски нового главного тренера взамен Карпину, который после окончания сезона сосредоточится на работе в должности генерального директора, и на внутреннем рынке. Очевидно, что слухи о приглашении Юрия Красножана, имеющие питерский след, не соответствуют действительности. Из российских специалистов принять "Спартак" у Карпина, если Федун в очередной раз не решится потратиться на западного тренера, имеют две спартаковские клубные легенды - Олег Романцев или Георгий Ярцев.

nbsp;RIN 2000-