Российская Информационная Сеть
24 апреля, 15:26

Капитана и ее подругу оскорбили во время армейского бала

Капитана и ее подругу оскорбили во время армейского бала Капитана Вооруженных Сил США, открытую лесбиянку, буквально выпихнули из зала, в котором проводился традиционный армейский бал, за то, что она танцевала с подругой. При этом командир ее роты заявил, что женщины вызывают у него "омерзение".

Сообщая о случившемся, имя капитана-лесбиянки Huffington Post не называет. Ссылаясь на ее страницу в Фейсбуке, газета пересказывает содержание инцидента. Командир роты подошел к танцующим женщинам и потребовал, чтобы они покинули танцпол. Капитан напомнила ему, что политика "Не спрашивай, не говори", запрещавшая службу открытым геям и лесбиянкам, уже несколько месяцев как отменена. На это командир ответил, что она с подругой вызывает у него омерзение, назвал их "позорищем" и продолжал на повышенных тонах устраивать разнос. У себя в Фейсбуке женщина утверждает, что старалась не сорваться и хранила спокойствие, но указала командиру на то, что его слова пересекли черту дозволенного. Услышав этого, командир просто выпихнул ее с танцпола.

Газета сообщает, что на следующий день командир позвонил подруге капитана, чтобы принести извинения, и заявил, что "принимает их гомосексуальность", а инцидент, случившийся накануне, назвал "недоразумением". Однако саму военнослужащую это не удовлетворило, и она подала жалобу в военную полицию - несмотря на то, что начальство просило ее принять извинения и забыть о случившемся. "Я не намерена пускать это на самотек, потому что если я оставлю все как есть, это станет сигналом к тому, что кто угодно сможет оскорблять ЛГБТ-военнослужащих и женщин", - сообщила капитан.

nbsp;RIN 2000-