Российская Информационная Сеть
24 апреля, 15:46

Женщина родила двойню через месяц после смерти

Женщина родила двойню через месяц после смерти Трагическая история произошла в марте в штате Мичиган, когда готовящаяся к материнству Кристин Болден упала во время прогулки. Врачи констатировали смерть головного мозга от аневризмы сосудов.

Родственники Кристины умоляли медиков сохранить жизнь еще неродившейся двойни. Доктора приняли решение оставить пациентку на аппарате жизнеобеспечения, чтобы дети смогли продолжить развитие в утробе до срока беременности в 25 недель, после чего Кристин сделали кесарево сечение и на свет появились двое мальчиков - Николас и Александр.

В настоящее время младенцы ростом около 15 см и весом не более одного киллограмма проходят курс интенсивной терапии. Мать близнецов отключили от поддерживавших в ней остатки жизни аппаратов.

"Мы надеемся, что мальчики справятся. Но они все еще очень малы, чтобы мы могли делать какие-либо прогнозы", - приводит Lifenews.ru слова профессора клиники института Мичигана доктор Косман Вандевен.

"Господь мог забрать не только Кристин, но и мальчиков. Но он решил оставить малышей здесь. Это настоящее чудо", - сказала ее тетя Даниэл Болден.

В ноябре 2008 г. в состоянии клинической смерти 22-летняя Люда Черных стала матерью. Женщина попала под машину на пешеходном переходе.

"Беременная женщина получила тяжёлые ушибы и серьёзную черепно-мозговую травму. Мы просто не знали, за что хвататься, кого спасать - мамочку или ещё шевелящегося внутри её животика малыша. Медлить было нельзя. Счёт шёл на секунды", - говорили врачи.

Когда у раненой остановилось сердце, медики решились спасти хотя бы ребёнка. Женщине сделали кесарево сечение. Мальчик родился здоровым, весом 2800 граммов. В момент, когда малыш впервые закричал, вдруг забилось и сердце Людмилы.

nbsp;RIN 2000-