Российская Информационная Сеть
25 апреля, 09:57

Тренер "Барселоны" думает об отставке

Тренер "Барселоны" думает об отставке Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола после поражения от "Челси" по сумме двух матчей полуфинальной серии Лиги чемпионов задумался об отставке. Наставник каталонцев определится со своим будущим в ближайшие дни.

После поражения от "Реала" в чемпионате Испании и вылета из Лиги чемпионов, где "Барселона" в Лондоне уступила со счетом 0:1, а на своем поле, играя в большинстве и имея пенальти, обстучала все штанги и упустила победу - 2:2. "Всегда есть, за что упрекнуть команду, потому что мы не вышли в финал. Теперь же мы просто должны поздравить "Челси". Мы сделали все, но не достигли нашей цели. Люди видели, что команда оставила все силы на поле. Теперь нам надо восстановиться и думать о следующем сезоне", - отметил Гвардиола.

Испанец также рассказал о своем будущем в каталонской команде, заявив, что решение о возможном продлении контракта будет принято в самое ближайшее время. "Сначала я поговорю со своим ассистентом Тито Вилановой и посмотрю на эмоциональное состояние своих помощников. Пока будем работать по плану. Также в ближайшие дни я поговорю с президентом "Барселоны" и мы примем решение о моем будущем", - пообещал Гвардиола.

Президент каталонского клуба Россель, в свою очередь, заявил, что результат полуфинального матча с "Челси" никак не повлияет на решение Гвардиолы продлить контракт с каталонской командой. Напомним, что испанский специалист возглавил "Барселону" в мае 2008 года. За это время команда под его руководством трижды становилась чемпионом Испании и дважды выигрывала Лигу чемпионов.

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео после победы над "Барселоной" по сумме двух матчей заявил, что его команде помог сильный характер. "Многие люди прогнозировали наше поражение, но мы показали характер. Мы не ожидали, что придется играть вдесятером, так что нам пришлось еще сложнее, чем мы ожидали. Во втором тайме было не так много тактики, была страсть, гордость, желание добраться до финала. Мы были в 45 минутах от финала, и мы это сделали. Это невероятное достижение для наших игроков", - подчеркнул Ди Маттео. Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится в Мюнхене на стадионе "Альянс-Арене" 19 мая.

nbsp;RIN 2000-