Российская Информационная Сеть
25 апреля, 10:04

В Дагестане уничтожили главаря банды

В Дагестане уничтожили главаря банды В Дагестане среди троих боевиков, уничтоженных накануне в городе Хасавюрт, оказался главарь так называемой хасавюртовской банды. Об этом сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Инцидент, во время которого были унистожены боевики, произошел в 21:30 на перекрестке улиц Датуева и Заводской Хасавюрта. "Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, на котором, по имеющейся информации, передвигались преступники. Однако водитель автомашины не выполнил требование полицейских и предпринял попытку скрыться, а находившиеся в салоне машины лица открыли стрельбу из автоматического оружия", - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

В результате все находившиеся в автомобиле бандиты были уничтожены. По предварительным данным, в машине находился лидер хасавюртовской банды Юсуп Магомедов, сообщает РИА Новости.

Магомедов находился в федеральном розыске с 2011 года за совершение ряда терактов. Кроме Магомедова уничтожен также находившийся в розыске Булат Акавов и пособник бандитов Абдулгамид Абдулгамидов, в прошлом имам мечети в одном из сел Хасавюртовского района. В машине обнаружено автоматическое оружие, гранаты и боеприпасы, отмечает "Вести.Ru".

Как сообщили в НАК, на счету хасавюртовской бандгруппы обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательство крупных сумм у предпринимателей под угрозой расправы.

nbsp;RIN 2000-