Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:03

В Туве машина сбила группу людей

В Туве машина сбила группу людей В Туве автомобиль УАЗ врезался в группу людей. От полученных травм один человек скончался на месте. Еще семь пострадали, среди них есть дети.

Инцидент произошел в Барун-Хемчикском районе Тувы на 11 километре трассы Ак-Довурак накануне ночью. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное МЧС, один человек погиб и семь пешеходов травмированы.

По уточненным данным, одна женщина скончалась до прибытия медиков. Всех участников ДТП с различными травмами доставили в местную больницу города Ак-Довурак. Среди пострадавших оказались два ребенка шести и семи лет, передают Life News.

Выяснилось, что 28-летний водитель УАЗа Кежик Кужегет возвращался домой с семьей. При подъеме в гору на огромной скорости его машина врезалась в автогрейдер, а потом протаранила трех женщин, стоявших рядом со спецтехникой.

"Люди за несколько минут до аварии вышли из "Газели", которую остановил грейдерист. У трактора закончилась солярка. Пострадавшие помогали заправить грейдер, а проезжавший мимо водитель УАЗа не заметил включенные габаритные огни спецтехники", - сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД по Республике Тыва Ая Бюрбю. От удара пострадали, в том числе, пассажиры УАЗа.

В то же время РИА Новости, ссылаясь на представителя ГИБДД, сообщает об одном погибшем и двух пострадавших в результате ДТП. В данный момент следователи выясняют все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-