Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:28

В Москве расстреляли главу компании-застройщика

В Москве расстреляли главу компании-застройщика Во время нападения в голову ранены Тимур Гумеров - гендиректор обанкроченной ЗАО "Гудвин-3" и его жена. В полиции не исключают заказное убийство.

Полицию на место ЧП вызвали соседи жильцов, на чью квартиру было совершено нападение.

- Хлопки от выстрелов были настолько громкими, что людям показалось, что произошла серия взрывов, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Поэтому на Озерную улицу был направлен кроме группы немедленного реагирования инженерно-саперный отряд.

Одного раненного - хозяина квартиры - полицейские обнаружили на лестничной площадке, а женщина, скорее всего, супруга пострадавшего была найдена в квартире.

У обоих огнестрельные ранения головы.

- Не исключено, что это могла быть попытка двойного заказного убийства, - сообщили Life News источники в правоохранительных органах.

Ранее, в 2007 году решением Истринского городского суда генеральный директор ЗАО "Гудвин-3" Тимур Умеров был осужден на 8 лет. Тогда же Росприроднадзор выразил удовлетворение по поводу этого решения суда, об этом сообщалось в пресс-релизе министерства природных ресурсов.

"ЗАО "Гудвин-3" осуществляло незаконную продажу земель, самовольно захваченных у Гослесфонда Российской Федерации. Фирма продавала земельные участки, расположенные в элитном коттеджном поселке "Балтия", что на 37 километре шоссе "Москва-Рига", - говорилось в пресс-релизе.

По данным Росприроднадзора, предприниматель уже арестовывался несколько раз, против него возбуждались уголовные дела, в частности, по статьям 330 (самоуправство) и 262 (нарушение режима особо охраняемых территорий и природных объектов) УК России, однако безрезультатно.

"Последний раз он был задержан 16 марта 2005 года при проведении очередного оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", за незаконную продажу участка земли в коттеджном поселке "Балтия" площадью 0,45 гектаров за 990 тысяч долларов. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ", - говорилось в пресс-релизе Росприроднадзора.

nbsp;RIN 2000-