Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:13

Омский областной суд вынес абсурдный обвинительный приговор Денису Кузнецову

Омский областной суд вынес абсурдный  обвинительный приговор Денису Кузнецову 25 апреля 2012 года, в Омском областном суде состоялось последнее заседание по громкому делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б. В рамках слушания коллегия судей огласила обвинительный приговор, который еще не вступил в законную силу.

/Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Напомним, что омский бизнесмен более трех лет отстаивает свою невиновность. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте./

Денис Кузнецов не присутствовал на оглашении приговора. С подозрением на инсульт он был госпитализирован в Областную клиническую больницу. Безусловно способствовало этому несколько причин. Известный омский бизнесмен вот уже 4 года подвергается не законному уголовному преследованию. На протяжении всего судебного процесса Денис Кузнецов испытал на себе сильнейшее психологическое и моральное давление и напряжение. В следствии этого Кузнецов и попал в больницу с подозрением на инсульт.

Коллегия судей вынесла абсурдный обвинительный приговор, согласно которому 3 года и 8 месяцев Денис Кузнецов проведет в колонии строгого режима. Стоит отметить, что приговор еще не вступил в законную силу. "Храм правосудия", при постановлении приговора не только признал обоснованным и правомерным отказ прокуратуры от корыстного мотива, но и убрал квалифицирующий признак преступления - организацию заказного убийства. При этом совершенно не понятно, почему коллегия не приняла во внимание доводы и доказательства защиты, которые и доказывали отсутствие корыстного мотива. Кроме того суд, изменив полностью все обвинительное заключение и, посчитав, что преступление совершенно, в связи с неприязненными отношениями, которые также опровергаются финансовыми доказательствами, выносит обвинительный приговор.

Совершенно точно, что точка в громком деле Кузнецова еще не поставлена. Наличие спорных и противоречивых моментов на которых основан приговор, несомненно учтет Верховный суд и вынесет законное и обоснованное решение.


Общественная группа "Омск против коррупции".

nbsp;RIN 2000-