Российская Информационная Сеть
25 апреля, 16:37

В московском магазине пострадали люди

В московском магазине пострадали люди В результате нештатного срабатывания противопожарной системы в магазине "М.Видео", расположенном на востоке Москвы, пострадали три человека. Одну из них пришлось госпитализировать.

Инцидент произошел в одном из магазинов торговой сети по адресу Измайловский вал, дом N3. Неожиданно сработавшая автоматическая система пожаротушения застала покупателей врасплох. "Женщина 56 лет госпитализирована в Четвертую городскую клиническую больницу, двое сотрудников магазина от госпитализации отказались", - цитирует источника в силовых структурах города РИА Новости.

Ранее сообщалось, что травмы получили порядка 60 человек, однако эти данные не подтвердились.

По информации Главы департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова, в инциденте вообще никто не пострадал. "На всякий случай к магазину выехали медики, однако их помощь не потребовалась", - приводит его слова "Интерфакс".

"Русская служба новостей", со ссылкой на работников супермаркета, также сообщает, что "ничего страшного не произошло, просто сработала сигнализация".

По информации МЧС, система пожаротушения, применяемая в магазине, - порошковая, она срабатывает в случае возгорания. Однако на самом деле никакого возгорания в этом магазине не было, а систему включила уборщица. Женщина, протирая пыль в магазине, случайно задела "пожарную кнопку", что привело к выбросу порошка, которым надышалась госпитализированная женщина.

nbsp;RIN 2000-