Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:15

Медведев подведет итоги работы президентом

Медведев подведет итоги работы президентом В четверг президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы представителей ведущих телеканалов. В ходе интервью глава государства собирается подвести итоги четырехлетней работы и поделиться планами на будущее.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова рассказала, что беседа пройдет в телецентре "Останкино". На встречу приглашены представители Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя". Интервью начнется в полдень и продлится около полутора часов, передает РИА Новости.

Напомним, что 7 мая Дмитрий Медведев покидает пост руководителя государства и, как ожидается, после инаугурации избранного президента Владимира Путина возглавит кабинет министров. Во вторник, 24, апреля, в ходе выступления перед членами Госсовета российский лидер подвел краткие итоги своей деятельности за прошедшие четыре года и обозначил задачи нового правительства. Предполагается, что в ходе общения с журналистами будут затрагиваться эти же темы.

Отметим, что обычно Медведев встречался с представителями каналов в конце декабря и рассказывал об основных событиях уходящего года. Однако это интервью было решено перенести на весну, чтобы глава государства в ходе беседы с журналистами мог подвести итоги за весь период работы президентом.

Предполагается, что нынешнее мероприятие пройдет в менее формальной обстановке, чем прежде. Вопросы президенту будут задавать уже не руководители федеральных каналов, а журналисты и телеведущие - Антон Верницкий с Первого канала, Анна Шнайдер с ВГТРК, Алексей Пивоваров с НТВ и Марианна Максимовская с РЕН ТВ, а также главный редактор канала "Дождь" Михаил Зыгарь.

nbsp;RIN 2000-