Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:38

ДПС остановила пьяного водителя выстрелами

ДПС остановила пьяного водителя выстрелами На западе Москвы сотрудникам ГИБДД пришлось устроить погоню и открыть огонь, чтобы задержать водителя, нарушившего правила. За рулем оказался 17-летний юноша в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС на Малой Филевской улице заметили автомобиль BMW у которого отсутствовал задний номерной знак. Водитель иномарки проигнорировал требование полицейских остановиться. Он прибавил скорости, задел две машины и едва не сбил женщину с ребенком, переходивших дорогу.

Началась погоня, инспекторы ГИБДД пытались прижать BMW к обочине, но упорный нарушитель ударил патрульную машину. Тогда полицейские решили применить табельное оружие, однако движение на улице было оживленным, к тому рядом находились жилые дома.

"Как только иномарка свернула на Крылатскую улицу, где не было вблизи домов, автомобилей и пешеходов, сотрудники ДПС открыли огонь по колесам BMW, после чего машина остановилась в районе дома N5", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы Главного управления МВД России по Москве. Отмечается, что водитель остановился только после 12 выстрела.

Оказалось, что за рулем находился 17-летний юноша, по внешним признакам он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ним сидел 18-летний товарищ. Более того, после проверки выяснилось, что данный автомобиль находится в розыске после аварии в Юго-восточном округе Москвы, после которой иномарка скрылась. У задержанного водителя документов на автомобиль не оказалось.

nbsp;RIN 2000-