Российская Информационная Сеть
26 апреля, 11:00

Автобус с делегацией Госдумы РФ попал в ДТП в Казахстане

Автобус с делегацией Госдумы РФ попал в ДТП в Казахстане В Алма-Ате произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали члены российской делегации Государственной думы. Как сообщают очевидцы, в автобус, следовавший в составе кортежа, на перекрестке в центре города врезался легковой автомобиль, сообщает "Новости-Казахстан".

Авария произошла во время движения кортежа к Центральному государственному музею Казахстана из парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, где спикер Госдумы Сергей Нарышкин возложил цвету к мемориалу Славы. Отмечается, что легковой автомобиль выехал на перекресток несмотря на то, что дорожная полиция организовывала беспрепятственный проезд кортежа по городу.

В автобусе, по предварительным данным, находились члены парламентских делегаций Казахстана и России. Все пассажиры автобуса были пересажены в другой автомобиль.

К настоящему моменту сведений о пострадавших не поступало. Точно известно, что Нарышкин и сопровождавший его глава нижней палаты парламента Казахстана Нурлан Нигматулин не пострадали. Они находились в другом автомобиле.

Спикер Госдумы прибыл в Казахстан накануне вечером, сообщает РИА "Новости". В рамках визита Нарышкин проведет встречу с президентом Нурсултаном Назарбаевым.

Кроме того, запланирована беседа с председателем Сената Кайратом Мами, встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Сегодня Нарышкин должен вернуться в Москву.

nbsp;RIN 2000-