Российская Информационная Сеть
26 апреля, 11:14

Скончался подросток, раненный полицейским в Дагестане

Скончался подросток, раненный полицейским в Дагестане Не приходя в сознание, скончался 16-летний Имадибир Махиев, раненный в голову сотрудником полиции, разнимавшим потасовку.

11-классник скончался в больнице от пулевого ранения, полученного во время массовой драки в Дагестане.

Основным подозреваемым в гибели подростка проходит местный полицейский, который, разнимая дерущихся жителей, расстрелял юношу из табельного пистолета.

Трагедия произошла в селении Карата Ахвахского района Дагестана на празднике Первой борозды. Поздно ночью группа подростков затеяла драку с жителями соседнего села. Очевидцы вызвали полицейских.

Когда к месту драки прибыл наряд полиции, уговорами разнять толпу подростков не удалось. Не сумев остановить побоище, сотрудник ОВД Ахвахского района 37-летний Заур Джалилов из табельного пистолета открыл огонь на поражение по толпе школьников.

- Тяжелое ранение получил 16-летний Имадибир Махиев, который учится в 11-м классе средней школы N 1, - рассказывают представители СУ СК по Дагестану. - Пуля попала ему в голову. Согласно показаниям, сотрудник ОВД сначала пять раз выстрелил в воздух, шестой выстрел был в толпу.

Раненого отвезли в Махачкалу, где прооперировали в отделении нейрохирургии, но усилия медиков оказались тщетны.

Ровно 10 дней жизнь Имадибира висела на волоске. У мальчика оказалась задета стволовая часть мозга.

- По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", - сообщил Life News источник в следствии. - Джалилов временно отстранен от исполнения своих обязанностей. В связи со смертью потерпевшего, решается вопрос о переквалификации дела.

nbsp;RIN 2000-