Российская Информационная Сеть
26 апреля, 13:12

Бизнесмен обезоружил своих похитителей

Бизнесмен обезоружил своих похитителей Предприниматель, похищенный три месяца назад в Подмосковье, нашелся в одном из районов области. По словам бывшего пленника, он сам обезоружил преступников и заставил их бежать. За его освобождение злоумышленники требовали 500 миллионов рублей.

Столичный бизнесмен позвонил в полицию из Чеховского района области. Стражам порядка он рассказал, что ему удалось освободиться из наручников и цепи, в которую он был закован, завладеть оружием похитителей и бежать. Приехавшим полицейским мужчина отдал два автомата Калашникова и автоматический пистолет Стечкина с глушителем.

"Он смог освободиться от веревок и завладеть пистолетом, из которого ранил одного из похитителей. Забрав также имеющиеся в доме два автомата, мужчина сбежал от преступников", - приводит ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

Через некоторое время полицейские нашли незадачливых похитителей, подстреленных коммерсантом. Их доставили в больницу, в настоящее время они находятся под охраной. В доме, откуда бежал бизнесмен, обнаружены пистолеты, гранаты, патроны и магазины, тротиловые шашки, а также схемы изготовления взрывных устройств.

По версии следствия, преступление совершено из корыстных побуждений. Злоумышленники, приехавшие предположительно из Дагестана и Ингушетии, требовали у родственников за освобождение бизнесмена 500 миллионов рублей.

"Похитители в количестве около десяти человек три месяца удерживали предпринимателя, постоянно меняя место содержания, выбрав в качестве последнего частный дом в селе Мещерское Чеховского района Подмосковья", - цитирует РИА Новости сообщение регионального Следственного комитета.

nbsp;RIN 2000-